array(17) { ["menu"]=> object(WP_Term)#10501 (10) { ["term_id"]=> int(91) ["name"]=> string(18) "Header Choose Town" ["slug"]=> string(18) "header-choose-town" ["term_group"]=> int(0) ["term_taxonomy_id"]=> int(91) ["taxonomy"]=> string(8) "nav_menu" ["description"]=> string(0) "" ["parent"]=> int(0) ["count"]=> int(6) ["filter"]=> string(3) "raw" } ["container"]=> string(3) "div" ["container_class"]=> string(0) "" ["container_id"]=> string(0) "" ["menu_class"]=> string(4) "menu" ["menu_id"]=> string(0) "" ["echo"]=> bool(true) ["fallback_cb"]=> string(0) "" ["before"]=> string(0) "" ["after"]=> string(0) "" ["link_before"]=> string(0) "" ["link_after"]=> string(0) "" ["items_wrap"]=> string(36) "
  %3$s
" ["item_spacing"]=> string(8) "preserve" ["depth"]=> int(0) ["walker"]=> string(0) "" ["theme_location"]=> string(0) "" } header-choose-town

ПРО МЕТОДИКУ

TRX – це вид спортивно-реабілітаційного обладнання для занять із вагою власного тіла. За допомогою TRX можна зміцнити хребет, покращити поставу, привести м’язи до тонусу.

TRX – це не просто багатофункціональний тренажер, це чудова тренувальна система, яка набула популярності у всьому світі. Він є дві стропи, які об’єднані між собою і закріплені на певній висоті. Як це працює? Ви кріпите стропи до міцної основи, вставляєте в петлі руки та ноги та виконуєте вправи у підвішеному стані. Іншими словами, це не що інше, як підвісний тренажер.

Що ми лікуємо

Порушення постави

Вправи з TRX допомагають покращити поставу та зміцнити хребет. При цьому підвісний тренінг виключає осьове навантаження на хребет, тому є не тільки безпечним для вашої спини, але і дуже корисним.

Млявість м'язів, малорухливість суглобів

Дослідження, що проводилися в медичних центрах, однозначно показали, що заняття на TRX збільшують рухливість суглобів та гнучкість тіла, зміцнюють слабші м'язи та розтягують найсильніші м'язові групи. І найголовніше – підходить для будь-якого рівня підготовки. Важливою перевагою TRX є можливість опрацьовувати не лише зовнішні, а й глибокі м'язи-стабілізатори, які не завжди доступні при звичайних тренуваннях.

Особливості лікування

Постава та зміцнення хребта

Рівна постава – це не лише краса та граціозність, а й здоровий хребет. Не можна не погодитися з тим, що порушення постави є не просто естетичною проблемою, а й причиною виникнення болю в спині, яка доставлятиме постійний дискомфорт і незручність у звичайному житті.

На сьогоднішній день, коли малоактивний спосіб життя для більшості людей став практично нормою, викривлення хребта є особливо поширеною проблемою як для дітей, так і для дорослих. Сутулість може стати причиною багатьох різних захворювань, і якщо не займатися вправами для виправлення постави, то це загрожує серйозними проблемами.

Загальновідомо, що порушення постави та сутулість можуть спровокувати масу неприємностей та порушень, таких як: гострий біль у спині, хронічна втома, міжхребцева грижа та протрузії, остеохондроз, порушення кровообігу, здавлювання внутрішніх органів, запаморочення та загальне нездужання.Крім того, при неправильній поставі страждає ваш зовнішній вигляд, порушується хода, випинається живіт і впадають груди, а також відбувається маса змін в організмі.

Тому і з погляду здоров’я, і ​​з естетичного погляду сутулість має вкрай негативні наслідки. Проте є й хороша новина. Регулярне виконання вправ для постави допоможе випрямити хребет, мінімізувати сутулість та прибрати біль у спині.

Многофункціональний тренажер 

За допомогою підвісного тренажера TRX можна займатись аеробними, функціональними, силовими, статичними тренуваннями, а також тренуваннями на розтяжку. За рахунок нестійкого становища при опорі на петлі під час занять залучаються як зовнішні м’язи, а й м’язи-стабілізатори.

Побеспокойтесь о своем здоровье

Мы подготовили специальное предложение, запишитесь на консультацию и пробную тренировку

Записаться на консультацию

Программы лечения

Здесь вы можете ознакомиться с разными программами

Курс учебный

Консультация врача терапевта
10 занятий Sano Roller
2100 грн

Курс профилактический

Прием врача-терапевта
20 занятий Sano Roller
3800 грн

Курс Здоровье

Прием врача-терапевта
30 занятий Sano Rolle
5100 грн

Галерея

Наши преимущества

Медицина постоянно развивается и специалисты клиник «Orto Sano» делают все, чтобы идти в ногу со временем

Сертифицированные методики

Клиника «OrtoSano» работает только с официально зарегистрированным оборудованием и методиками, внесенными в Реестр Гослекслужбы Украины, а также имеющими официальные патенты и сертификаты качества.

Квалифицированный персонал

В клиниках «OrtoSano» работают медики с многолетним опытом работы. Вы всегда можете получить профессиональную консультацию не только от врачей высшей категории, но и от кандидатов и докторов медицинских наук. Все наши реабилитологи и массажисты имеют высшее образование и большой опыт в реабилитации пациентов! 

Оздоровление без ограничений
Тренировки на тренажере TRX исключают осевую нагрузку на позвоночник, поэтому они безопасны для вашей спины и помогают в укреплении мышц
Детские программы

Сколиозы, кифозы, лордозы диагностируются у детей разных возрастов. Основные причины искривлений позвоночника и нарушения осанки —  малоподвижный образ жизни, экология и несбалансированное питание. В нашей клинике занимаются профилактикой и лечением заболеваний спины у детей, а так же исправлением и формированием правильной осанки ребенка. 

Индивидуальный подход

Лечение в клиниках «OrtoSano» начинается с консультации и обследования. Для каждого пациента врач составляет индивидуальную программу, которая позволит сделать процесс максимально эффективным. В течении лечения, врач может корректировать вам программу лечения, основываясь на результатах и вашем самочувствии.  

Программы для пациентов с ограниченными возможностями

Мы работам с пациентами после инсульта, ДЦП, с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, после спортивных травм, и дтп. Есть возможность выезда на дом! 

Наши методики подходят:

Детям и подросткам

Взрослым любого возраста

Офисным сотрудникам

Спортсменам и танцорам

Беременным женщинам

Перенесшим операции

V S
Операция
 • Дорого - высокая стоимость операции
 • Потеря трудоспособности на период восстановления
 • Последствия наркоза
 • Устраняет следствие заболеваний, а НЕ причины
 • Вероятность повторных операцию, если не пройти реабилитацию
Лечение у нас
 • Доступная цена
 • Нет необходимости в госпитализации
 • Облегчение боли после первых занятий
 • Предотвращаем рецидивы
 • Мы находим причину заболевания и работаем непосредственно с ней
Свяжитесь с нами!

Запишитесь на прием!

Отзывы пациентов о наших клиниках

Дарья Млечина , Возраст: 28 , Город: Николаев Добавлено 30 апреля 2021 18:47

С острой болью в спине я искала срочной помощи. Это было сложно, т.к. только переехали с другого города. Чисто случайно в поисковике нашла клинику Orto Sano которая помогает без медикаментозно устранить боль и вернуть радость к жизни!

Денис Рудаков , Возраст: 18 , Город: Николаев Добавлено 27 апреля 2021 17:58

Привет, я занимаюсь уже 8 день, пока мне все нравится. Ушла вечная усталость и по мнению моей второй половинки я стал немного ровнее. Могу смело советовать начинать.

Екатерина Левитская , Возраст: 29 , Город: Николаев Добавлено 24 апреля 2021 12:47

Алеся Гуленко , Возраст: 38 , Город: Николаев Добавлено 22 апреля 2021 10:23

Мне порекомендовали этот центр сотрудница, у которой сын прошёл лечение и остались очень удовлетворены результатами. Что могу сказать по истечению курса, команда реабилитологов очень профессиональная и соблюдается толерантность к каждому пациенту.

Нина Ковалева , Возраст: 34 , Город: Николаев Добавлено 20 апреля 2021 12:51

У моей дочки был сколиоз, сутулость, спазмированные мышцы… Нам назначили 25 занятий +10 массажей.
Результатом осталась довольна. В данный момент прохожу у них лечение.
Персонал очень вежливый и внимательный

Оставить отзыв

Услуги

array(17) { ["menu"]=> object(WP_Term)#10873 (10) { ["term_id"]=> int(62) ["name"]=> string(12) "Service Menu" ["slug"]=> string(12) "service-menu" ["term_group"]=> int(0) ["term_taxonomy_id"]=> int(62) ["taxonomy"]=> string(8) "nav_menu" ["description"]=> string(0) "" ["parent"]=> int(0) ["count"]=> int(4) ["filter"]=> string(3) "raw" } ["container"]=> string(3) "div" ["container_class"]=> string(0) "" ["container_id"]=> string(0) "" ["menu_class"]=> string(4) "menu" ["menu_id"]=> string(0) "" ["echo"]=> bool(true) ["fallback_cb"]=> string(0) "" ["before"]=> string(0) "" ["after"]=> string(0) "" ["link_before"]=> string(0) "" ["link_after"]=> string(0) "" ["items_wrap"]=> string(36) "
  %3$s
" ["item_spacing"]=> string(8) "preserve" ["depth"]=> int(0) ["walker"]=> string(0) "" ["theme_location"]=> string(0) "" } service-menu

© Все права защищены. 2022